"Гитара по кругу".

Шестой год в томском "лирическом политехническом" проходит фестиваль-конкурс авторской песни!   Этот конкурс, с годами незаметно трансформировавшийся в открытый городской студенческий фестиваль песенной поэзии, открыл немало новых талантов и  доказал, что студенческая авторская (бардовская) песня в Томске по-прежнему жива и что у этого жанра в нашем городе весьма неплохое будущее.

Первые три года проведения этого фестиваля, свое творчество на нем представляли исключительно политехники. А с 2007 году в «Гитаре по кругу», вместе с политехниками  приняло участие уже около 90 учащихся, аспирантов, преподавателей и сотрудников других учебных томских заведений (ВЭГУ и ТГАСУ, СибГМУ и ТУСУРа, ТГУ и ТГПУ, ТСХИ и Северской ГТА, ТОККИ и ТОМУ, ТТЖТ и ТГПК, ТМФК ). В предстоящей «Гитаре по кругу» смогут принять участие все желающие и обучающиеся и работающие в ВУЗах и ССУЗах г. Томска авторы и исполнители  авторской (бардовской) песни, исполнители гитарной инструментальной музыки (в т.ч. и в составе дуэтов и ансамблей, представляющих наряду с гитарой сочетание иных акустических инструментов). Победителей конкурса ожидают ценные призы и подарки. Главный же приз – фирменная концертная гитара – достанется самому лучшему из конкурсантов!

Итак, всем, кого заинтересовала эта информация, сообщаем, что предварительное прослушивание состоится – в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13): 16 и 17 апреля – с 18:00 до 21:00 часов. Прием заявок производится ежедневно в течение рабочего дня – до 16  апреля по адресу: ул.Усова, 13, каб.№2 (МКЦ  ТПУ)  и по e-mail: tee@tpu.ru или ktas@admin.tomsk.ru.

В заявке указываются: название ВУЗа или ССУЗа, Ф.И.О. исполнителя (или название группы, коллектива); исполняемое произведение (название, автор), дата рождения, контактные телефоны, электронный адрес и дата подачи заявки.

Всех авторов, участвующих в фестивале, организаторы убедительно просят  представить на прослушивание разборчиво написанные или напечатанные тексты (в трех экземплярах).

Необходимые разъяснения и справки по проведению Фестиваля «Гитара по кругу» можно получить в рабочее время до 16  апреля по телефону: 8-913-889-45-08, Козленя Александр Владимирович, руководитель клуба авторской песни «Созвучие» НИ ТПУ.

По итогам прослушивания 24 апреля (суббота) в 19:00 часов в МКЦ ТПУ состоится конкурсный концерт.  Финальный гала-концерт состоится 16 мая в 19:00 часов там же, в МКЦ ТПУ.