Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • III областной открытый форум для учителей „Учитель и ученик в условиях модернизации процесса обучения иностранным языкам в школе“

III областной открытый форум для учителей „Учитель и ученик в условиях модернизации процесса обучения иностранным языкам в школе“

26 февраля 2010 г. на факультете иностранных языков состоялся III областной открытый форум для учителей иностранных языков и учащихся 9 - 11 классов „Учитель и ученик в условиях модернизации процесса обучения иностранным языкам в школе“. В рамках Форума было проведено заседание секции для учителей „Лингводидактические исследования и педагогическая инициатива“, а также трёх секций для учащихся: „Лингвистические и страноведческие исследования“, „Пробы пера“ и „Творческие работы на иностранных языках“ (индивидуальные и групповые проекты, тематические компьютерные разработки и сочинения на английском, немецком и французском языках). Во второй половине дня для учащихся работали пять мастер-классов. Ученики имели возможность на практике ознакомиться с форматами международных экзаменов и ЕГЭ по аудированию, попробовать себя в роли переводчиков, выявить свой уровень владения языком по единой европейской шкале, а также ознакомиться с требованиями к экзамену на получение международного сертификата французского языка DELF/DALF JUNIOR в Томске. В рамках Форума была проведена олимпиада по лингвистике для учащихся 10-11 классов, в ходе которой участникам пришлось решать непростые лингвистические задачи. Всего в работе Форума приняли участие 130 старшеклассников из 25 образовательных учреждений г. Томска и Северска, а также 46 учителей иностранных языков. Самыми представительными были делегации МОУ Гимназия № 24, МОУ СОШ № 22 (пос. Светлый) и МОУ Гуманитарный лицей.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER