Набор на курсы

Обучение будет организовано в режиме сетевого взаимодействия в рамках двух тематических направлений:

• Современные требования и подходы к воспитанию и образованию детей в ДОУ

• Психолого-педагогическое сопровождение детей в условиях дошкольного образовательного учреждения

В рамках теоретической части курса для слушателей предлагается деятельность по раскрытию педагогического смысла работы с пространством детства; раскрытие психологических основ воспитательной деятельности; обсуждение проблемы свободы в образовании; гуманизации образовательного пространства. Раскрывается понятие личностно-ориентированного взаимодействия с ребенком, индивидуальной траектории развития ребенка (в свете ФГТ).

В практической части курса в режиме групповой работы строится понимание процесса организации занимательной совместной  деятельности взрослого и ребенка, совместной деятельности детей. Предлагается авторский тренинг развития социальных умений детей в совместной деятельности (обучение детей совместной деятельности).

По окончании курсов слушателям выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость курсов - 3000 рублей.

Начало занятий: 22 октября 2012 года в 10.00 часов. Место проведения занятий: г.Томск, ТГПУ, пр. Комсомольский, 75, аудитория 121.

Координатор курсов: декан Факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Прищепа Татьяна Александровна

Справки по телефонам

(382-2) 52-14-38, декан ФПК и ПК Прищепа Татьяна Александровна

(382-2) 52-08-89, директор Центра профессионального педагогического образования ФПК и ПК - Матвеева Елена Сергеевна; специалист Центра профессионального педагогического образования ФПК и ПК – Дашина Светлана Александровна

Уважаемые коллеги! Просьба отправить  заявку в срок до 20 октября 2012 года по Е-mail: matveeva@tspu.edu.ru, по факсу: (382-2) 52-08-89, или подать заявку непосредственно с сайта из зоны «Подать заявку на курсы по плану-проспекту». В заявке указать Фамилию, имя, отчество, место работы, должность, контактную информацию, а также указать необходимость бронирования номера (места) в санатории «Учитель» для проживания. Стоимость проживания от 300 рублей до 600 рублей в сутки в зависимости от предоставляемых условий.

Просим при себе иметь ксерокопию диплома и приложения к нему.

Ждем вас на наших сетевых площадках!