О прошедших курсах

ЗФакультет повышения квалификации и переподготовки кадровавершились курсы повышения квалификации, посвященные приемам преподавания в рамках современного ФГОС практико-ориентированных предметов: технологии, безопасности жизнедеятельности, физической культуры и спорта.

Обучение было организовано в рамках сетевой площадки по трем тематическим направлениям:

• Совершенствование методики преподавания технологии в условиях перехода на ФГОС.
  • Совершенствование методики преподавания безопасности жизнедеятельности в условиях перехода на ФГОС.
  • Совершенствование методики преподавания физической культуры в условиях перехода на ФГОС.

Каждая группа осваивала материал своего тематического направления, при этом группы также взаимодействовали на совместной площадке, где в тренинговом режиме обсуждались, рассматривались вопросы, связанные с теми содержательными и организационными изменениями системы образования, которые определены новыми образовательными стандартами.

Много времени было уделено современным методикам преподавания, основанным на использовании возможностей информационных компьютерных технологий.

Для реализации заочной части каждому участнику был создан свой личный кабинет в системе дистанционного обучения ТГПУ «Открытая образовательная среда» http://opensystem.tspu.ru/. Приемы работы в личном кабинете были освоены участниками на целевых занятиях.

Педагоги-участники курсов выразили пожелание – включать в программу курсов больше вопросов, связанных с методологическими проблемами современной педагогики. Пожелания наших коллег будут обязательно учтены при формировании следующих программ повышения квалификации.

{gallery faculties/fpkipk/image/22mart2013|22 марта 2013|gallery}