Летняя профильная смена для школьников

С 1 по 18 июня 2024 года на базе Областного центра дополнительного образования пройдет летняя профильная смена «Школа педагогического чудотворчества: Дело в навыке!» для обучающихся 7-10-х классов, имеющих интерес к педагогической деятельности.

Сюжет программы смены связан с осознанием участниками роли soft skills (гибких навыков) в работе педагога, а также с допрофессиональным становлением в педагогической сфере.

В рамках смены будут раскрыты особенности следующих компетенции: креативное мышление, самоорганизация, коммуникация, ораторское искусство, эмоциональный интеллект и др.

Формы деятельности: презентации, мастер-классы, тренинги, деловые игры, организация игровых программ.

Программа реализуется специалистами ОЦДО, преподавателями и студентами ТГПУ, а также приглашенными специалистами.

Предполагаются выезды / выходы в ТГПУ, на экскурсии в образовательные и культурно-досуговые организации г. Томска.

В течение смены будут осуществляться профильные пробы с участниками других объединений.