Прожиточный минимум упал

Sniz

Согласно распоряжению губернатора Томской области от 31 января 2019 года № 20-р величина прожиточного минимума за четвёртый квартал 2018 года установлена в размере 10 595 рублей  на душу населения. По сравнению с третьим кварталом ПМ стал меньше на 584 рубля. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения с 1 января 2019 года.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 11 175 рублей – снижение на 593 рубля, для пенсионеров он стал меньше на 408 рублей, для детей  – на 754 рубля (10 828 рублей).

В северных районах величина прожиточного минимума трудоспособного населения 12 208 рублей – снижение на 534 рубля, для южных – 10 921 рубль (меньше на 607 рублей).

К северу относятся: города Стрежевой и Кедровый, Александровский, Каргасокский, Верхнекетский, Колпашевский, Парабельский, Молчановский, Чаинский, Тегульдетский, Бакчарский и Кривошеинский районы. К югу: города Томск, ЗАТО Северск,  Асиновский, Зырянский,  Первомайский, Шегарский, Томский и Кожевниковский районы.