XX сибирский фестиваль снежной скульптуры

XX сибирский фестиваль снежной скульптуры проходил в Новосибирске с 4 по 8 января 2020 года. Конкурс был посвящен предстоящему юбилею – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

мы ураа копия

В состязаниях принимали  участие 15 команд из  Казахстана, Кыргызстана, Новосибирска, Барнаула, Омска, Сочи, Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы, Томска.

В составе томской команды принимала участие бывший педагог ФКИ ТГПУ, а ныне председатель Совета ветеранов педуниверситета Бурцева Ирина Геннадьевна. Работа, в создании которой принимала участие наша коллега, имела большой общественный резонанс и была отмечена жюри. Композиция представлена единым подиумом, объединяющим два блока. В единой композиции  с одной стороны «летят журавли над скалами и вихревыми облаками», с другой стороны – взметнулась в небо георгиевская лента. На Георгиевской ленте на некотором удалении друг от друга разместились голуби – символ мира.

хаб и мы 2