итоги фотоконкурса "мир глазами ветерана"

12.04.2021 г. завершился городской фотоконкурс работ представителей старшего поколения

В обстановке, связанной с коронавирусом,  конкурс  проходил в электронном формате (в режиме «онлайн») с 10 марта по 5 апреля 2021 года.

Организаторами фотоконкурса  являлся Совет ветеранов г. Томска. Партнеры: управление социальной защиты населения администрации г. Томска, районные Советы ветеранов.

К участию в фотоконкурсе приглашались  жители г. Томска в возрасте старше 55 лет.

Фотоконкурс проводился с целью формирования у граждан высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, чуткого и внимательного отношения к ветеранам.

Главными задачами конкурса являлись:  поддержка и развитие творчества ветеранов, сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций; развитие   чувства гордости за родной край.

Фотоконкурс проходил по трем номинациям: «Рядом с нами живёт ветеран», «Моя семья – моё богатство», «Как прекрасен этот мир».

Согласно условиям конкурса, учитывались оригинальность работ, выразительность снимков, техника, качество исполнения.

В конкурсе приняли участие 99 человек, приславших более 400 работ.

Информация о фотоконкурсе была размещена   на  сайте профкома ТГПУ, по факультетам. Неработающие пенсионеры узнавали о ней во время телефонных звонков от председателя Совета ветеранов ТГПУ. Участники прислали фотографии по почте.

Членам жюри,  состоящем   из профессиональных фотографов, было сложно выделить лучшие работы.

В каждый  присланный на конкурс снимок, были  вложены душа автора, своё видение явлений природы, любовь к своей семье, внимание к жизни людей старшего поколения, отношение ко всему окружающему нас миру. Учитывая, что замечательных работ много, Оргкомитет определял победителей в каждой номинации не по 3, а по 5 человек.

Активно принимали участие  в фотоконкурсе «Мир глазами ветерана» представители старшего поколения ТГПУ – работающие  и неработающие пенсионеры.

Победителями в номинации «Моя семья – моё богатство»  стали наши фотографы-любители:

Амосова Татьяна Павловна (работающий пенсионер НБ им. А.М. Волкова);

Свитнева Лариса Викторовна (неработающий пенсионер  ФТП).

Победители получили Почётные грамоты и призы – электрочайники.

От ТГПУ  благодарственные письма и памятные призы –  красивые тарелки из уплотненного стекла получили участники фотовыставки:

Полещук Олег Хемович (работающий пенсионер; профессор Кафедры химии и методики обучения химии);

Будникова Елена Викторовна (работающий пенсионер  НБ им. А.М. Волкова);

Бурцева Ирина Геннадьевна (неработающий пенсионер, председатель Совета ветеранов ТГПУ).

Томский Городской Совет ветеранов искренне поблагодарил каждого участника фотоконкурса «Мир глазами ветерана» за активную жизненную позицию, за проявленное творчество, мастерство и пожелал творческого вдохновения на долгие годы.

Нам хочется вновь порадоваться за активную команду во главе с директором Научной библиотеки им. А.М. Волкова Семененко Натальей Анатольевной, принимающей участие по всех культурных городских мероприятиях

Онлайн-выставка фоторабот победителей по итогам конкурса будет опубликована чуть позже на сайте Городского Совета ветеранов.

ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА

Материал подготовила Бурцева Ирина - председатель Совета ветеранов ТГПУ