разговор о проблемах

На базе Томского госуниверситета проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Социальная политика в системе высшего образования в условиях пандемии и после её окончания: новые вызовы и возможности».

1

Организаторы: Общероссийский профсоюз образования, томский обком профсоюза образования, координационные советы студентов и председателей первичных профорганизаций работников вузов, руководство и профорганизация сотрудников НИ ТГУ.

В конференции принимают участие около 150 человек. Среди них – представители Минобрнауки, ЦК профсоюза работников образования, профлидеры со всех регионов страны, студенчество, педагогическое сообщество.

В первый день затронуты проблемы студенчества, работа в условиях пандемии, оплата труда работников высших учебных заведений, координация действий профсоюзов и руководства вузов, развитие социального партнёрства.

Более подробную информацию о событии читайте в июньских номерах газеты «Действие».