МИНИМУМ МИНИМУМА

Накануне Нового года подписано Региональное Соглашение о минимальной зарплате в Томской области на 2022 год. Она установлена в размере 13 890 рублей.

12 28 2021 IMG 5660

В эту сумму не включаются – оплата сверхурочной работы, работы в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, работы, выполняемой в порядке совмещения профессий (должностей), районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Благодаря этому минимальная зарплата в областном центре, Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Первомайском, Томском и Шегарском районах составит 18 057 рублей. В городе Стрежевом и Александровском районах – 30 558.

В тоже время, в 2022 году величина прожиточного минимума по Томской области – 12 523 рубля. Для трудоспособного населения – 13 650 рублей, пенсионеров – 10 770 рублей, детей – 13 250 рублей.

Пресс-служба ФПО ТО