ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ В СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВОЙ СФЕРЕ УCКОРЯТ

меры

Министерство труда и социальной защиты разработало законопроект,  согласно которому рассмотрение и принятие поправок в документы, связанные с регулированием трудовых отношений, будет ускорено. Так, одобренные Российской трёхсторонней комиссией решения не будут повторно рассматриваться правительственной комиссией по проведению административной реформы. То есть исключается дублирующее рассмотрение одного и того же материала сторонами социального партнерства. Профсоюзная сторона РТК дала положительное заключение на данный законопроект. – Естественно, это ускорит рассмотрение проектов. Тем более, в нынешней ситуации будет выходить много постановлений правительства по социально-трудовым вопросам, которые требуют решения в короткий срок, – отметила специалист Правового департамента Аппарата Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Лилия Володина. Напомним, что в декабре 2021 года президент РФ дал правительству поручение – упразднить в отношении проектов нормативно-правовых актов, одобренных РТК, процедуру рассмотрения правительственной комиссией по проведению административной реформы или подкомиссией.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/prinyatie-resheniy-v-sotsialno-trudovoy-sfere-uckoryat.html
                                                                                                       Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©