Свершилось!

листик

24 апреля в конференц-зале научной библиотеки ТГПУ состоялась отчётно-       выборная конференция первичной профсоюзной организации работников         нашего вуза.

Мероприятие оказалось масштабным, о чём свидетельствует практически стопроцентная явка делегатов, которые собрались для оценки работы профсоюза университета и рассмотрения дальнейших перспектив его развития. Повестка дня была обширна и включала 11 вопросов.

Председатель первичной профсоюзной организации работников ТГПУ Геннадий Николаевич Попов поприветствовал делегатов и участников конференции и ознакомил собравшихся с отчётом о деятельности нашего профсоюза за период с 2019 по 2024 годы, осветив в своём докладе все стороны профсоюзной деятельности.

thumb 1

Хотелось бы обратить внимание на высокие показатели развития первичной профорганизации, её рост и перспективу. Следует отметить, что Коллективный договор между работодателем и работниками федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Томский государственный педагогический университет" не один год признавался лучшим коллективным договором. Было проведено много мероприятий, направленных на защиту профессиональных, трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, а также обеспечение безопасных условий труда. В своём выступлении Г.Н. Попов подчеркнул, что работа профсоюзного комитета строится на основе партнёрских отношений с администрацией вуза по защите законных прав сотрудников и создания условий для работы и творчества. Особое внимание уделяется организации разнообразного досуга, а также гуманитарной помощи участникам СВО.

Члены профсоюза – представители различных подразделений университета – оценили работу первичной профсоюзной организации удовлетворительной, высказав своё мнение с трибуны конференции и единодушно проголосовав за такую оценку работе ППО.

6

На конференции состоялись выборы председателя первичной профсоюзной организации, членов профкома и контрольно-ревизионной комиссии.

Председателем вновь был избран Геннадий Николаевич Попов, профессор кафедры физкультурно-спортивных дисциплин, кандидат педагогических наук, который показал на этом посту высокий уровень профессионализма и заинтересованности в развитии профсоюза.

После официальной части отчётно-выборной конференции состоялось награждение почётными грамотами Томской территориальной организации профсоюзов и первичной профсоюзной организации ТГПУ. Наградами были отмечены член профсоюзного комитета и отличившиеся члены профсоюза университета.

DPC06227DPC06294

Документы профсоюзной отчётно-выборной конференции