С днём независимости России

12 июня в России отмечается День России

Это государственный праздник, официальный выходной день в стране.Он символизирует свободу и единение нации. его празднуют все граждане Россиийской Федерации. В народе этот праздник часто называют Днём независимости России.

День России приурочен к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года на первом Съезде народных депутатов РСФСР. Этот документ провозгласил верховенство Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР. Постановлением от 25 мая 1991 года Съезд.

Уважаемые преподаватели и сотрудники университета! Поздравляем вас с Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света! Желаем в этот праздник процветания страны и светлого будущего, всеобщего блага и взаимоуважения в обществе, блестящих перспектив и стабильного успеха! Пусть каждый житель России будет счастлив, любим и горд своей страной!