Программа дополнительного профессионального образования "БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Уважаемые руководители общеобразовательных организаций

г. Томска и Томской области!

В соответствии с требованиями Единого регионального стандарта безопасности общеобразовательной организации от 12 декабря 2013 г., утвержденного Заместителем Губернатора Томской области по социальной политике Ч.М. Акатаевым, Томский государственный педагогический университет на базе выпускающей кафедры безопасности жизнедеятельности факультета технологии и предпринимательства предлагает представителям общеобразовательных организаций пройти:

1) стажировку, повышение квалификации или переподготовку по программе дополнительного профессионального образования «Безопасность образовательных организаций»;

2) обучение по направлению подготовки бакалавриата Педагогическое образование, профиль «Безопасность жизнедеятельности»;

3) обучение в магистратуре по направлению Педагогическое образование, магистерская программа «Безопасность жизнедеятельности» (Приложение).

Возможна заочная форма обучения по предлагаемым программам без отрыва от производства.

Каждая программа обучения предполагает приобретение слушателем специальных знаний и навыков по вопросам обеспечения безопасности на объекте: обучение действиям при угрозе совершения террористического акта, возникновении ЧС природного и техногенного характера, совершении противоправного поведения.

В ходе освоения программы слушатели обучаются алгоритмам взаимодействия с территориальными подразделениями органов внутренних дел, Федеральной службой безопасности, гражданской обороны, военным комиссариатом, муниципальным органом управления образования, общественными организациями, государственными контрольно-надзорными органами и организациями, находящимися на территории муниципального образования, по вопросам обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защиты общеобразовательной организации.

Программа включает вопросы разработки в общеобразовательной организации организационно-распорядительных документов по вопросам комплексной безопасности, в том числе: «Паспорт комплексной безопасности»; «Паспорт дорожной безопасности».

К проведению занятий привлекаются сотрудники Главного Управления МЧС России по Томской области, Управления МВД России по Томской области, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Томской области, Управления ФСБ России по Томской области и другие. Расписание и тематика занятий составляются в гибком режиме по согласованию со слушателями, с учетом их запросов и приоритетности изучаемого материала.

Наименование услуг

Базовое образование слушателя

Сроки набора

Срок обучения/