Поздравляем студентов-старшекурсников и их руководителей с пятикратной победой во всероссийском конкурсе по методике преподавания дисциплин!

Конкурс студенческих научных работ в РГПУ им. Герцена прошел уже в 16 раз. Идея создания конкурса возникла в связи с возросшим в конце 90-х вниманием к исследовательской деятельности студентов, как одному из условий раскрытия и развитии творческих способностей молодежи. Данный конкурс - один из немногих конкурсов научных работ по педагогике среди большого количества конкурсов научно-исследовательских работ, проводящихся в Российской Федерации, его результаты высоко оцениваются научным педагогическим сообществом.
Всего в конкурсе участвовали 9 обучающихся Томского государственного университета, из них 5 — это студенты ФТП.
Диплом 2 степени получила магистрант 1 года обучения Белова Кристина Александровна за научно-исследовательскую работу по теме «Формирование профессиональных компетенций дизайнеров на примере «Художественная обработка текстильных материалов в технике росписи ткани»», которая выполнялась под руководством доцента кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна А.Ш. Бодровой.
Также дипломом 2 степени награждена студентка группы 1131 Смирнова Алина Александровна за работу «Влияние кибераддикции на эмоциональную и когнитивную сферу психической деятельности подростков» (руководитель доцент кафедры БЖД Е.С. Синогина).
Дипломом 3 степени за научно-исследовательскую работу «Дизайн игровых мобильных приложений в профессиональной подготовке студентов СПО» отмечена выпускница ФТП Долотина Алена Андреевна, которая выполняла работу под руководством заведующего кафедрой ПОТД Скачковой Н.В.
Студентка 5 курса Леонова Мария Игоревна (тема научно-исследовательской работы «Применение активных методов обучения на уроках технологии», руководитель старший преподаватель кафедры ПОТД В.Н. Кобякова) и магистрант 2 года обучения Федорова Кристина Ивановна (тема научно-исследовательской работы «Исследование современных средств и методов здоровьесбережения для применения в методике преподавания ОБЖ», руководитель заведующий кафедрой БЖД А.С. Федотов) получили сертификаты участников конкурса.
Поздравляем студентов и сотрудников факультета с высокой оценкой их научно-исследовательской деятельности и желаем дальнейших творческих успехов!