Поздравляем команду ФТП ТГПУ (Сибирские Афины)

S4920001

11 февраля 2017 г. на Воскресенской горе на площади у Музея истории Томска состоялся четвертый творческий конкурс ледовой скульптуры «Ледовые фантазии».

Учредитель конкурса – управление культуры администрации Города Томска. Организаторы: МАУ «ДК «Концертно-театральное объединение», ООО «Аттракцион».
В этом году конкурс ледовой скульптуры был посвящен теме «Любимый город». Территория Музея истории Томска на Воскресенской горе стала площадкой, где томичи с помощью профессиональных скульпторов создавали ледовые скульптуры и тем самым выражали свою любовь к городу.
Среди участников были заявлены университетские команды, детские школы искусств и семейные команды. Представленные скульпторами-любителями работы оценило жюри конкурса. Критериями для оценки композиций явились: завершенность художественного образа, выразительность композиции, креативность и оригинальность исполнения.
В этом году в конкурсе ледовой скульптуры приняли участие 12 команд (36 участников), которые с помощью профессиональных скульпторов в течение нескольких часов, несмотря на мороз и ветер, воплощали свои эскизы в реальность. Из 12 ледовых скульптур членами жюри были выбраны 4 лучших, а также специальным призом отмечена одна композиция.
Победителем конкурса «Ледовые фантазии» стала команда ФТП ТГПУ «Сибирские Афины», создавшая ледовую композицию «Сова». Второе место заняла команда «Метелица» (ТГАСУ) с композицией «Город студентов». Третье место разделили две команды: «Старт» (МАОУДО «ДХШ №1», композиция «Томь») и «Ледяные архитекторы» (МАОУДО «ДШИ №3», композиция «Вокзал»). Специальный приз жюри конкурса получила команда «Друзья» (ТГПУ, композиция «Томская зима»). Лауреатам и победителям конкурса вручили дипломы, ценные призы и памятные подарки от «Музея истории Томска», компании «Новые телесистемы», ООО «Деревенское молочко», киноцентра «Киномакс», фабрики «Красная Звезда», городской сети реалити квестов "IQuest".
Посмотреть работы участников можно в любой день недели на территории Музея истории Томска на Воскресенской горе (ул. Бакунина, 3).
Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения участникам конкурса!