Поздравляем студентов ФТП с получением удостоверения спасателя

С 2015 года на факультете технологии и предпринимательства действует волонтерский отряд студентов-наставников «Школа безопасности» к настоящему моменту проведено более 40 обучающих мероприятий в школах г.Томска, а также студенты-волонтеры участвуют в международных, региональных, областных и городских мероприятиях для населения с целью повышения общей грамотности населения в вопросах безопасности.
Наиболее активных студентов-волонтеров Кондратьеву Марию Дмитриевну и Зимницкую Кристину Витальевну Томское региональное отделение РОССОЮЗСПАС в лице И.И. Романцова пригласили пройти обучение по программе первоначальной подготовки спасателей.
Программа обучения включала: альпинистскую подготовку, топографию и ориентирование на местности, тактико-специальную подготовку, работу в техногенной среде, первую помощь, основы ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, пожарную подготовку, работу с кинологическими расчетами, психологическую подготовку спасателей.
Волонтеры обучались в течение 2016 года, как по практическим, так и по теоретическим основам ведения аварийно-спасательных работ.
Обучали волонтеров, спасатели Томской областной поисково-спасательной службы, представители ГУ МЧС России по Томской области, а также аттестованные спасатели Томского регионального отделения РОССОЮЗСПАС и его молодежного крыла — Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей - старшие товарищи обучающихся волонтеров.
По завершении обучения наши студенты сдали экзамен в поисково-спасательной службе и вошли в состав регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, что позволяет им участвовать в ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Удостоверения профессиональных спасателей дают право Кондратьевой Марии Дмитриевне и Зимницкой Кристине Витальевне в будущем работать в качестве специалистов службы безопасности на предприятиях или стать сотрудниками поисково-спасательной службы.
Желаем всем волонтерам ФТП также получить удостоверение спасателей, для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

UVTem Y9fjY

kg3X48sqzX03CjrqpO eeI88P5OaAZs1Y