Сборная студенческая команда ТГПУ приняла участие в межвузовских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Грамота Россоюзспас.jpg

Сборная команда студентов ФТП и ФФКиС в октябре 2017 г. состязались с командами из пяти томских вузов: НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ и СибГМУ. Соревнования проходили на базе учебно-тренировочного комплекса пожарно-спасательной части № 2.
Первым этапом соревнований для студенческих добровольных дружин стала пожарная эстафета, в которой участникам предстояло подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, оказать помощь условному пострадавшему, потушить возгорание огнетушителем и провести боевое развертывание, поразив цель струей воды.
На втором этапе соревнований добровольцы на время надевали на себя боевую одежду пожарного.
По результатам соревнований сборная команда студентов ТГПУ отмечена дипломом, желаем нашим студентов и в дальнейшем продолжать совершенствовать навыки в пожарно-прикладном спорте и занимать призовые места.

Безымянный.jpg                                Безымянный2.jpg