День народного единства — что мы знаем о нем?

6665ce72b0cda058b652c769af4837a0.jpg

В День народного единства, как и в другие важные для России даты, необходимо молодёжи напоминать и просвещать их об отечественной истории, которая носит для страны очень важный характер и формирует любовь к родине, готовность пожертвовать своими интересами ради неё.

Активисты факультета технологии и предпринимательства 3 ноября провели лекцию - викторину «День народного единства — что мы знаем о нем?» для студентов 1 курса ФТП. Студенты узнали о празднике, о том как народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским освободили Москву от польских интервентов, положив начало конца так называемому Смутному времени. А также студенты первого курса: Михаил Давыденко, Анна Макрушина и Валерия Мехович прочитали поэму Т. Павлюченко «Русская смута».

Администрация факультета технологии и предпринимательства выражает благодарность активу студенческого самоуправления ФТП: Кривошеину Никите, Каргиной Ольге, Макаровой Марии, - за реализацию воспитательных мероприятий, способствующих просвещению и сплочению молодёжи разных культур.