ИТОГИ VIII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ДОСТИЖЕНИЯ"

BvAg-EESIIU.jpg

4-5 декабря 2018 года на факультете технологии и предпринимательства совместно с Департаментом профессионального образования Томской области, институтом психологии и педагогики ТГПУ была организована и проведена VIII Международная научно-практическая конференция "Профессиональное образование: проблемы и достижения". В конференции приняли участие более 90 человек. География участников конференции объединила представителей научно-педагогических сообществ США, Республики Казахстан, Узбекистана, Украины и разных регионов России (Архангельск, Казань, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Юрга, Северск, Колпашево, Асино, Томск). Для участия в конференции были приглашены: руководители, научные работники, преподаватели, методисты, педагоги всех уровней образования, представители органов исполнительной власти и бизнеc-партнеров из числа работодателей.
В рамках конференции успешно прошел ряд мероприятий: VIII областная выставка-конкурс «Народные ремесла Сибири», VIII областной конкурс юных дизайнеров и модельеров «Креативный дизайн», конкурс-выставка эскиза костюма «Силуэт», в которых приняли участие более 190 человек из 23 учебных учреждений из г. Казани, Томска и Томской области.
По итогам работы конференции было принято решение о дальнейшем сотрудничестве представителей вузов и учреждений общего, средне-профессионального и дополнительного образования в плане обобщения и применения инновационного опыта по подготовке высококвалифицированных кадров в профессиональные образовательные учреждения.
В целом конференция прошла успешно и была интересной для ее участников.
Оргкомитет конференции выражает искреннюю благодарность всем нашим гостям и участникам за плодотворную совместную работу и позитивный эмоциональный настрой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

uDXJ_8lpYW4.jpg