СТУДЕНЧЕСКИЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД ФТП ТГПУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КВЕСТ-ИГРЕ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

Фото_общая.JPG2 февраля 2019 года на базе ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум» в рамках 4-го этапа Регионального фестиваля патриотической культуры «Путь на Олимп 2018 – 2019» состоялась квест-игра «Гражданская оборона» среди студентов техникумов и колледжей Томска и Северска, в которой приняли участие 11 команд.
По приглашению администрации ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум» в данном мероприятии приняли участие члены студенческого спасательного отряда факультета технологии и предпринимательства под руководством кандидата педагогических наук,заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности Федотова Андрея Сергеевича, который выступил как один из членов жюри данного мероприятия.
В ходе мероприятия студенты спасательного отряда ФТП участвовали в подготовке и организации этапов квест-игры, отрабатывали профессиональные компетенции полученные в ходе освоения дисциплин профиля БЖД. Квест-игра состояла из 6 этапов: «Порядок оповещения населения при возникновении ЧС», «Средства коллективной и индивидуальной защиты», «Оказание первой помощи», «Эвакуация пострадавших», «Ликвидация очага возгорания», «Существование в автономной среде» в ходе прохождения которых командам предстояло не только продемонстрировать навыки по безопасности жизнедеятельности, но и решить ребусы-загадки следуя легенде.
По итогам мероприятия экспертами и организаторами было отмечено высокое качество подготовки студентов ФТП ТГПУ в области гражданской обороны.

Фото2.JPGФото4.JPG