Студенты факультета технологии и предпринимательства на фестивале «вотЭТнОда!» в ТГУ

3.jpg

8 октября в Центре культуры ТГУ состоялся Областной межнациональный фестиваль "вотЭТнОда!" при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Молодёжной Ассамблеи народов Томской области. 20 народностей, проживающих в Томской области (татары, тувинцы, хакасы, якуты и др.) и представители Кореи, Индии, Китая, Греции, Польши и других стран продемонстрировали особенности своей культуры. Гости фестиваля услышали народную музыку, попробовали национальные блюда и разучили танцы и игры народов мира. Завершением фестиваля стал концерт, в котором приняло участие более 15 народных автономий города!

ФТП ТГПУ также не остался в стороне. Под руководством старшего преподавателя кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна Хмельниицкой Л.В., студентки группы 1161 - Сербина Анна, Дутнефтер Алена, Ноак Наталья, Манина Анастасия, Чудная Юлия, Якпунова Байанару приняли участие на нескольких площадках фестиваля.
На рамках площадке «Этно - дело» были проведены мастер-классы по мезенской росписи и изготовлению традиционной куклы.
В рамках площадки «Этно - мы» была оформлена выставка народного творчества, а на дефиле «Этоно-мода» предоставлены народные традиционные костюмы

.5.jpg