На факультете технологии и предпринимательства прошел семинар «Духовно-нравственное, гражданское и патриотическое воспитание молодежи» в рамках XII Макариевских образовательных чтений (Региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений) на тему «Великая Победа: наследие и наследники».
На семинаре были сделаны доклады и презентации, в которых выступающие рассказали о своих родственниках (как воевавших на различных фронтах во время ВОВ, так и тружениках тыла); о жизни своих городов и посёлков, переживших войну; о героях, в чью честь были названы улицы Томска. Говорили о том, что необходимо сохранить память об этих тяжелых для нашей страны годах. Завершил мероприятие клирик Свято-Троицкого храма диакон Игорь Иванов.
Всем докладчикам были выданы сертификаты. Организаторы мероприятия, Скачкова Н.В., Хмельницкая Л.В. и Васильева Д.С., получили благодарственные письма, а выступающие, сделавшие наиболее запоминающиеся доклады – дипломы. За доклад «Солдатский фольклор периода Великой Отечественной войны» диплом лауреата I степени получил Фирсов В.М.; диплом лауреата II степени, за доклад «Жизнь, отданная стране» - Ломовская С.А., а диплом лауреата III степени, за доклад «Знаем! Помним! Гордимся!», был вручен Дутнефтер А.П..

MAkarievskie2MAkarievskie3