Участие студентов ФТП в разработке дистанционных уроков в рамках предметной области «Технология»

IMG-20200407-WA0009.jpgС переходом на дистанционный режим обучения, студенты 4 курса факультета технологии и предпринимательства, обучающиеся по направлению подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленности (профили) Технология и Безопасность жизнедеятельности, в рамках практических занятий по дисциплине «Методика обучения технологии» при совместном руководстве учителя технологии высшей квалификационной категории МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска – Трофимовой Наталии Олеговны и старшего преподавателя кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна ФТП ТГПУ – Кобяковой Валентины Николаевны обучаются не только новым методикам, но участвуют в разработке и реализации дистанционных уроков по различным темам школьного предмета «Технология» для учащихся 5-6 классов МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска.
Новый формат обучения является сильнейшим стимулом и мотиватором для освоения студентами программы дисциплины, мобилизует их на ответственное отношение к выполнению самостоятельных заданий, экспертами которых будут являться не только учителя, но прежде всего общающиеся и их родители.

IMG-20200407-WA0012.jpg