Независимая оценка профессиональных достижений студентов ФТП – промежуточные результаты педагогической практики

Традиционно, в первые месяцы учебного года студенты выпускного курса ФТП по направлению подготовки педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) проходят педагогическую практику на производствах организаций общего образования. И хотя практика еще продолжается, в адрес факультета уже поступают отзывы о высоком уровне подготовки студентов по результатам независимой экспертной оценки.
Так, студенты Сербина Анна и Чудная Юлия гр.1161, прикрепленные к школе №4 имени И. С. Черных г. Томска, практикующиеся под руководством педагога-наставника, учителя технологии высшей категории Трофимовой Н.О., наряду с выполнением заданий программы практики, приняли участие в областном дистанционном конкурсе-квесте «Педагогический Калейдоскоп», который прошел 26 сентября 2020 года. Организаторами квеста выступили МОАУ СОШ №40 г.Томска и Информационно-методический центр г.Томска. Целью конкурса - квеста было повышение мотивации молодых учителей к совершенствованию в профессиональной деятельности. В конкурсе - квесте приняли участие 113 молодых учителей из 39 г.Томска и Томской области.
Студенты факультета технологии и предпринимательства очень серьезно готовились к данному мероприятию, использовали и совершенствовали багаж, накопленных за годы учебы в вузе, профессиональных знаний и навыков, проявляли активность и увлеченность, при выполнении заданий работали слаженно и быстро. Конкурс-квест состоял из пяти этапов: «Педагогический КРОССВОРД», «Викторина АБВГДейка», «Логическая ЗАДАЧКА», «Педагогические СИТУАЦИИ», «Устами ДЕТЕЙ» со строго отведенным временным регламентом. На каждом из этапов девушкам необходимо было выполнить задание и получить ключ для прохождения следующего задания. По итогам проведения конкурса-квеста были суммированы баллы и оглашены победители и призеры данного образовательного события.

Сербина Анна Сергеевна – заняла 1 место

Чудная Юлия Сергеевна – заняла 2 место
Поздравляем Победителей конкурса!
В очередной раз адресуем слова благодарности Трофимовой Наталии Олеговне, наставнику будущих педагогов, за грамотный подход и профессионализм в формировании мотивации студентов к развитию профессионального мастерства в разных видах деятельности.
Факультет технологии и предпринимательства адресует слова благодарности и организаторам конкурса-квеста, за предоставленную возможность студентам получить независимую оценку уровня их педагогической компетентности, в рамках высокоорганизованного профессионального мероприятия, оставившем только положительные эмоции у студенток и желание участвовать в подобных событиях снова!

IMG-20201006-WA0007.jpgIMG-20201006-WA0006.jpg