Студентка ФТП стала участницей девятнадцатых молодежных дельфийских игр России под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО

Плотникова Вера Витальевна, студентка выпускной группы дизайнеров 1173 факультета технологии и предпринимательства (руководитель доцент кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна Скачкова Н. В.) приняла участие в Девятнадцатых молодежных дельфийских играх России - комплексных соревнованиях молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованных в современных условиях.
Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и включены в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденный Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э.Вайно 18 октября 2019 года №А4-17978.
Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.
Организацию и проведение Игр осуществляют Национальный Дельфийский совет России и Правительство Омской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федерации независимых профсоюзов России и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова.
Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
Впервые в истории Дельфийские игры прошли в онлайн-формате, участие в которых приняли 1706 человек из 72 регионов страны. Приветственным словом участников встретил Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин.
Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входили заслуженные деятели искусства, доктора наук, профессора и специалисты в своих областях.
Плотникова Вера приняла участие в номинации «Художественные ремесла» и успешно прошла все этапы конкурса, представив несколько работ. На первом этапе были представлены 6 работ по декоративно-прикладному искусству: текстильные куклы, набор арт-объектов, выполненных с использованием разных видов традиционной художественной росписи. На втором этапе Вера выполнила конкурсную работу на тему Великой Победы за 5 часов и осуществила съёмку процесс выполнения задания на цифровую камеру. Третий этап был заключительным и предполагал выполнение самостоятельной работы на тему на заданную тему «Золотая осень» и выполнение ещё одного видеорепоража о процессе выполнения работы.
Участие в конкурсе такого масштаба помогло студентке приобрести ценный опыт, положительные эмоции и стремление развиваться в своём творческом направлении. Свидетельство

фотос подписью.jpgIMG_3159 (1).jpeg