НОВЫЕ УСПЕХИ СТУДЕНТОВ ФТП В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ!

Студентка группы 1181 Ломовская Софья совместно с руководителем, доцентом кафедры технических дисциплин и компьютерной графики Исмаиловым Г.М. заочно приняли участие во II международной конференции «Прикладная физика, информационные технологии и инжиниринг» («Conference on Applied Physics, Information Technologies and Engineering» (APITECH-II-2020)), проходившей в г. Красноярске 25-27 сентября 2020 г. Материалы доклада конференции коллектива опубликованы в виде статьи на английском языке в журнале Journal of Physics: Conference Series (JPCS), индексируемом международными базами WoS/Scopus: Assessment of the stress-strain state of a cable with parallel-laid conductive cores under bending deformations / Ismailov G.M., Nizhegorodov A.I., Lomovskaya S.A., Sarkisov Yu.S., Gorlenko N.P. // Journal of Physics: Conference Series . (1679) 2020. Режим доступа: https://doi.org/10.1088/1742-6596/1679/4/042065.
В статье проводится оценка напряженно-деформированного состояния кабеля с параллельно уложенными токопроводящими жилами с помощью программы Ansys. Результаты исследований позволяют увеличить прочность и надежность кабельных конструкций на стадии их проектирования.

Студентами Ломовская С.А., Невиницына В.С. – гр.1181, Ноткина В.О. – гр.1191 опубликована статья в чешском журнале «Sciences of Europe»: Роль инженерной графики в формировании пространственного мышления учащихся в системе дополнительного образования / Исмаилов Г.М., Ломовская С.А., Невиницына В.С., Ноткина В.О. // Sciences of Europe (Praha, Czech Republic) VOL 3, No 57 (2020). pp34-37.
Также студенты Невиницына В.С., Ломовская С.А., Ноткина В.О., Скорнякова Л.В. (гр.1171) под руководством доцента Исмаилова Г.М. приняли заочное участие Международной научно-практической конференции «Вопросы развития современной науки и техники» (Мельбурн, Австралия, 9 ноября 2020г.) с докладом «Влияние кибербуллинга на человека в современном мире». Все участники конференции награждены дипломами победителя первой степени.
Поздравляем студентов Ломовскую С.А., Невиницыну В.С., Ноткину В.О. и Скорнякову Л.В. с достигнутыми результатами и желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской работе!