Студенты ФТП в команде со студентами ФПСО и ФФКиС приняли активное участие в героико-патриотическом диктанте «МЧС России – 30 лет во имя жизни»

Одним из главных направлений развития современного общества является популяризация знаний о способах защиты населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий, а также о мерах профилактики травматизма, инфекционных и неинфекционных заболеваний, что в наши дни особенно актуально. С указанной целью Главным управлением МЧС России по Томской области было организовано проведение героико-патриотического диктанта «МЧС России – 30 лет во имя жизни» в дистанционном формате. В этом важном мероприятии, состоявшемся с 14 по18 декабря 2020 года, приняли участие преподаватели и студенты ТГПУ. Организаторами привлечения студентов выступили Ласукова Т.В., заведующий кафедрой и Федотов А.С., доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин факультета технологии и предпринимательства. К участию в диктанте были привлечены студенты факультета психологии и специального образования (9 человек), студенты факультета физической культуры и спорта (17 человек) и студенты факультета технологии и предпринимательства (65 человек). Общее количество участников диктанта составило 93 человека, при этом отмечался высокий процент правильных ответов на поставленные вопросы, что свидетельствует о хорошем уровне подготовки по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», которую преподают на всех факультетах нашего вуза.