Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских работ студентов в профильно-предметных образовательных областях Технология, Безопасность жизнедеятельности

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском заочном конкурсе научно-исследовательских работ студентов в профильно-предметных образовательных областях Технология, Безопасность жизнедеятельности.
Конкурс будет проведен на базе факультета технологии и предпринимательства ТГПУ
Сроки проведения заочного Конкурса – с 1 марта по 20 марта 2021 года, подведение итогов – до 20 апреля 2021 года

Научные направления Конкурса
1 направление «Прикладные научные исследования, направленные на создание продукции» (Интегрированные задачи в области технологического образования с опорой на предметные знания):
1. Художественные ремесла. Декоративно-прикладное творчество;
2. Технология изготовления швейных изделий;
3. Технологии обработки пищевых продуктов;
4. Робототехника;
5. Техническое творчество;
6. Деревообработка;
7. Другое.
2 направление «Прикладные научные исследования, направленные на создание технологии» (Интегрированные задачи в области технологического образования с опорой на предметные знания):
1. Материаловедение конструкционных материалов и специальных отраслей машиностроения;
2. Перспективные технологии производства продукции
3. Организация и планирование деятельности предприятий сервиса;
4. Организация современного производства;
5. Социально культурный сервис и туризм;
6. Сервис в индустрии питания;
7. Текстильное материаловедение;
8. Методика обучения технологии;
9. Другое.

3 направление «Прикладные научные исследования в области безопасности жизнедеятельности» (Интегрированные задачи образования в области безопасности жизнедеятельности с опорой на предметные знания):
1. Основы медицинских знаний и оказание первой помощи;
2. Основы здорового образа жизни;
3. Автономное выживание в природной среде;
4. Экология;
5. Основы противодействия терроризму и экстремизму;
6. Чрезвычайные ситуации техногенного характера;
7. Чрезвычайные ситуации социального характера;
8. Девиантное поведение молодежи;
9. Охрана труда и техника безопасности на производстве;
10. Методика обучения безопасности жизнедеятельности;
11. Другое.

Участники Конкурса
Участниками Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских работ студентов в профильно-предметных образовательных областях Технология, Безопасность жизнедеятельности могут стать студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета (3-5 курсов), программам магистратуры в России и ближнем зарубежье – по инженерным, гуманитарным, естественнонаучным направлениям подготовки. Научно-исследовательские работы в профильно-предметных образовательных областях Технология, Безопасность жизнедеятельности могут быть выполнены самостоятельно или в соавторстве.

Информационное письмо    Положение