Очный формат обучения входит в привычное русло

Начиная с 9 февраля 2021 г. студенты очного отделения факультета технологии и предпринимательства вернулись в привычный формат, классического с элементами смешанного, обучения. Послабление режима ограничительных мер, связанных с коронавирусной пандемией, позволило вновь студентам и преподавателям использовать практикоориентированную форму обучения в реальной среде. Так, в марте 2021 г. группа 1173, обучающихся по направлению подготовки Профессиональное обучение (по отраслям), профиль декоративно-прикладное искусство и дизайн посетила экскурсию на выставке ХVI Международного фестиваля керамики, которая проходит с 19 февраля по 11 апреля на базе первого Музея Славянской Мифологии г. Томска. На выставке студенты познакомились с керамическими экспонатами мастеров со всей России: от Хабаровска до Калининграда.
Будущие педагоги - дизайнеры воочию увидели как профессиональные работы мастеров, так и конкурсные работы учеников художественных школ. Представленные на выставке объекты утилитарной керамики, скульптурных композиций, выполненных в разных технологиях и видах, в том числе и декоративные пласты из Москвы, собранные известным куратором Татьяной Пунанс, несомненно, послужили для студентов источником личного вдохновения и проявились в виде практических результатов на мастер-классах, проведенных ведущими керамистами России.
Для справки: подобный формат организации учебных занятий в реальной среде является для факультета технологии и предпринимательства, одним из обязательных условий в плане обеспечения высокого качества образовательных результатов обучающихся.

w_17ipOfyLo.jpgPwH3O9Xt_ko.jpgRgzUe5UNfNI.jpg