Поздравляем студентов ФТП с успехами на международных конференциях

19 февраля 2021 года, под руководством доцента кафедры ТД и КГ Исмаилова Г.М. студенты группы 1181 Невиницына Виктория Сергеевна и Осипкина Юлия Александровна, группы 1191 Ноткина Виктория Олеговна и Скорнякова Людмила Валентиновна – гр.1171 приняли участие с докладом «Проблемы и профилактика алкогольной аддикции молодежи в России» на международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные научные исследования: Инноватика в современном мире», проходившей в Уфе. По результатам конференции студентка Виктория Невиницына была награждена дипломом II степени.
Вместе с тем, Осипкина Ю.А., Невиницына В.С., Ноткина В.О., Слободенюк А.И. (1 курс, 1101 группа) (под руководством доцента Исмаилова Г.М.) участвовали в международной научно-практической конференции «Инновационные научные исследования: Теория, методология, тенденции развития» (Уфа, 23 февраля 2021 года) с докладами «Женский алкоголизм в мире: проблемы, профилактика и решение», «Проблема толерантности в современном мире». По результатам конференции студенты были награждены дипломами II степени.
Также молодой научный коллектив участвовал в конференции и за пределами России – в IV Международной научно-практической конференции «Междисциплинарные исследования: опыт прошлого, возможности настоящего, стратегии будущего», состоявшейся 20 марта 2021 г. в Мельбурне (Австралия). Невиницына В.С. в соавторстве с Исмаиловым Г.М. подготовила публикацию и доклад на тему «Реализация курса «Образовательная робототехника» с детьми старшего дошкольного возраста в рамках дополнительного образования на базе дошкольных образовательных учреждений (с применением наборов LEGO WEDO 2.0)», Осипкина Ю.А. и Ноткина В.О. – «Особенности обучения программированию на SCRATCH учащихся 3-4 классов в условиях дополнительного образования на базе общеобразовательных организаций». По результатам конференции Невиницына В.С., Осипкина Ю.А., Ноткина В.О. были награждены дипломами I степени.
Поздравляем научного руководителя и студентов факультета технологии и предпринимательства с достигнутыми результатами и желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской работе!

Администрация ФТП

Э-Д2_К-164-16.pngЭ-Д2_К-165-10(1).png