ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ТЭФ С АБСОЛЮТНОЙ ПОБЕДОЙ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

17-19 ноября 2021 г. на базе института физической культуры и спорта Алтайского государственного педагогического университета в дистанционном формате состоялась VI Региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений. В олимпиаде приняли участие 17 команд: Томского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета, Оренбургского педагогического университета, Алтайского государственного университета, Кемеровского государственного университета, Алтайского государственного института культуры, Омского государственного педагогического университета, Горно-Алтайского государственного университета. Некоторые вузы – Новосибирский педагогический, Оренбургский педагогический, Алтайский аграрный – выдвинули несколько команд.

От ТГПУ участие принимали студенты первого-пятого курсов ТЭФ, обучающиеся по профилям Технология и Безопасность жизнедеятельности, Декоративно-прикладное искусство и дизайн: Злата Гайворонская, Евгений Пономарёв, Ульяна Токуреева, Фаина Новикова, Елизавета Муливенко, Софья Ломовская, Агелина Дрямова. Руководителем команды выступила Синогина Елена Станиславовна, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности.

Онлайн-олимпиада имела комплексный характер и состояла из шести этапов:

• Представление команд «Визитная карточка» – подготовка короткого видеоролика (3 мин.) обо всех членах команды, с названием команды, девизом, эмблемой, жизненной позицией и целью участия в Олимпиаде.
  • Теоретический тур – индивидуальное онлайн-тестирование – для оценки уровня знания каждого отдельно взятого участника по теоретическим основам БЖД, здоровому образу жизни, первой помощи, туризму и автономному выживанию, чрезвычайным ситуациям, психологии безопасности, экологической безопасности, гражданской обороне.
  • Теоретический тур – групповой онлайн-квиз – игра, которая состоит из 39 текстовых, аудио или видео-вопросов по тематике Олимпиады, время обсуждения от 30 секунд до 2 минут, во время игры было запрещено использовать Интернет!
  • Практический тур – решение кейса из нескольких последовательных заданий в течение суток с подготовкой видео-ответов по блокам «Опасности природного и биологического характера», «Гражданская оборона», «Первая помощь», «Опасности социального характера».
  • Домашнее задание – создание плаката формата А3 на тему «СоцПросвет (предупреждение опасностей социального характера)».
  • Бонус-тур – составление кроссворда по теме «Осторожно, пожар!», а также решение подобного кроссворда от другой команды.

Такие разноплановые задания позволили студентам проявить не только сформированные знания по БЖД и медицинские знания, но и умение действовать в чрезвычайных ситуациях и в военное время, высокий уровень морально-психологического состояния и физического воспитания, навыки работы с видеофайлами и ресурсами, способность творчески подходить к выполнению заданий и креативность, умение эффективно устанавливать дружеские контакты и работать в команде. Результаты Олимпиады – показатель успешности студентов ТГПУ в учебной деятельности!

Команда ТГПУ («Суета») по итогам олимпиады была награждена Дипломом I степени в номинации «Квиз», этап «Домашнее задание», этап «Кроссворд», Дипломом II степени в номинации «Личное первенство», Дипломом III степени в номинации «Практический тур».

По результатам выполнения всех заданий команда Томского государственного педагогического университета вышла абсолютным победителем Олимпиады!

24.jpg24.1.jpg

Диплом 1.jpgДиплом 2.jpgДиплом 5.jpgДиплом 4.jpgДиплом 4.jpgГрамота 1.jpg