XI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ДОСТИЖЕНИЯ»

тгпу.jpgдепартам.jpglogo.png

К участию в конференции приглашаются: доктора и кандидаты наук, научные работники, аспиранты, магистранты, руководители, преподаватели, методисты, педагоги общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, представители бизнеc-сообществ.
Цель конференции: создание условий для взаимодействия, обмена опытом, поиска новых продуктивных способов консолидации потенциала профессионально-педагогического и бизнес - сообщества на пути к целевым установкам развития образования – 2030 в контексте преобразования СПО, включая его региональные сценарии.
Задачи конференции: – Определение актуальных проблем формирования функционально грамотной личности в условиях поликомпетентной экосистемы и путей перспективного партнерского взаимодействия многоуровневого образования с бизнесом;
– Генерация идей и эффективных моделей непрерывного профессионального образования (региональный, российский и мировой опыт).
Возможные темы для обсуждения на Конференции:
- Концептуальные подходы к опережающей подготовке педагогических кадров для системы профессионального образования в рамках целевых проектов развития образования – 2030;
- Развитие сетевого взаимодействия и кластерной политики: наука-образование-бизнес;
- Современные технологии и эффективные практики профессиональной подготовки кадров для цифровой экономики;
- Иннопрактики профориентационной работы;
- Практики инклюзивного образования;
−Проектно-исследовательская деятельность молодых талантов.
Форма участия в Конференции – очно-заочная: смешанный формат (пленарная часть) и формат видеоконференции (работа секций). Ссылка для подключения к пленарному и секционным заседаниям будет опубликована в программе конференции 10 декабря.
Языки конференции: русский.
Языки текста статьи: русский, английский.
Участникам конференции с докладом вручается «Сертификат об участии в Конференции».
На конференции будут представлены доклады участников из стран (не ограничиваясь): Россия, США, Германия, Польша, Казахстан, Китай, Узбекистан, Украина.
Участникам, планирующим выступление с докладом и участникам без доклада необходимо зарегистрироваться, выслав заявку на E-mail: Alfira65@mail.ru до 5 декабря 2021 года.
Регистрация
Контактная информация программного комитета: Адрес :634041, г. Томск, ул. К. Ильмера 15/1, ауд. 211, технолого-экономический факультет, ТГПУ тел. (8-382-2) 31-12-41, E-mail: KolesnikovaEV@tspu.edu.ru
Адрес электронной почты для приема заявок тел. 89234031008, Alfira65@mail.ru
С подробной информацией о проведении конференции можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ