Студенты ТЭФ приняли участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля инженерного волонтерства!

В рамках исполнения государственного задания на 2021 год в целях реализации комплекса мер по организации доступных охватных мероприятий разных уровней сложности Федеральное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организация отдыха и оздоровления детей» совместно с Детским технопарком «Кванториум» г. Томска организуют в период с сентября по ноябрь 2021 года Всероссийский фестиваль инженерного волонтерства – серию мероприятий, направленных на формирование сообщества инженерных волонтеров по всей России.
25 и 26 ноября 2021 по приглашению Детского технопарка «Кванториум» г. Томска студенты технолого-экономического факультета ТГПУ приняли участие в очном этапе Фестиваля, который проходил в г. Томске, на площадке «Точка кипения, в Детском технопарке «Кванториум».
Решая задачи фестиваля студенты 4 и 5 курса обучающиеся по профилям подготовки: технология и безопасность жизнедеятельности приобрели навыки отбора и вовлечения талантливой молодежи и школьников в движение инженерных волонтеров, а также навыки организации и проведения инженерной проектной деятельности со школьниками и молодежью.
На дискуссионных площадках будущие педагоги, рассматривая понятие «инженерный волонтер», как волонтер осуществляющий деятельность в научно-технической сфере совместно с профессиональными психологами обсуждали вопросы: какие перспективы у инженерного волонтерства? Какие совместные проекты могут реализовывать центры инженерного волонтерства? Как взаимодействовать с центрами инженерного волонтерства?
Заместитель директора «Кванториума» Куренская Олеся Павловна дала положительную оценку деятельности студентов, которые на протяжении двух дней были вовлечены в увлекательное направление, кроме того никто из студентов не ушел без сувенирного подарка от организаторов Фестиваля.

39.jpg30-1.jpg

30-2.jpg30-3.jpg