Участие студентов ТЭФ в областной выставке-конкурсе «Ремёсла Томского края»

С 18 ноября по 7 декабря на базе областного художественного музея проходила VII областная выставка-конкурс «Ремёсла Томского края».
В выставке-конкурсе приняли участие художники, мастера декоративно-прикладного искусства, художественные коллективы, творческие лаборатории, учащиеся и преподаватели высших, средних и дополнительных образовательных учреждений Томской области. На выставке были представлены работы более 100 мастеров из 18 районов области, сохраняющих и развивающих традиции в декоративно-прикладном творчестве. В выставочных залах демонстрировалось более 350 авторских работ: изделия из дерева, бересты, лозы, соломки, текстиля, глины, металла, войлока, авторские куклы и народные костюмы в традиционных и современных техниках.
Студенты технолого-экономического факультета 4 курса по направлению подготовки Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Декоративно-прикладное искусство и дизайн под руководством Хмельницкой Л.В., старшего преподавателя кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна, Бодровой А.Ш., доцента кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна, Скачковой Н.В., доцента кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна приняли активное участие в культурном областном событии и представили на экспозицию работы, выполненные на базе научно-образовательного центра «Народные ремесла Сибири» ТГПУ:
1. Белова Алена, панно «Филин» с применением техники «сграффито» на спиле дерева, руководитель Хмельницкая Л.В.
2. Салыкина Полина, арт-объект «Сети», руководитель Хмельницкая Л.В.
3. Чурилова Софья, объемная композиция из глины «Во дворе», руководитель Хмельницкая Л.В.
4. Боченкова Алина, игрушка «Зеленая лавка», руководитель Хмельницкая Л.В.
5. Плешакова Владислава, набор тарелок «Калейдоскоп эмоций» с применением техники точечная роспись, руководитель Хмельницкая Л.В.
6. Плешакова Владислава, шейное украшение «Весеннее настроение», выполненное в технике бисероплетение, руководитель Хмельницкая Л.В.
7. Дедюхина Марина, панно «Изумрудный дом», выполненное в технике «кинусайга», руководитель Бодрова А.Ш.
8. Кулагина Таина, набор тарелок «Вдохновение» с применением техники точечная роспись, руководитель Скачкова Н.В.

белова.jpgлавка.jpgтарелки.jpg

На заключительном этапе VII областной выставки-конкурса «Ремёсла Томского края» состоялась торжественная церемония закрытия, на которой с поздравительным словом в адрес участников выступил заместитель губернатора Томской области А. Кнорр, после чего началось награждение победителей, а также вручение удостоверений и знаков «Народный мастер Томской области».
Все представленные экспонаты студентов технолого-экономического факультета были отмечены дипломами участников, но самая высшая награда для студентов состояла в личном общении с мастерами-ремесленниками Томского края и прикосновении к истории ремесленного искусства народов Сибири!
Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших творческих достижений и побед!!!

студенты.jpgпоздравл.jpg