ДНИ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ НА ТЭФ

Конференция_1.pngКонференция_2.pngКонференция_3.png

Конференция_4.pngКонференция_5.pngКонференция_6.png

16-17 декабря 2021 года на технолого-экономическом факультете, в рамках XI всероссийской с международным участием научно-практической веб-конференции «Профессиональное образование: проблемы и достижения», были объявлены днями молодежной науки с целью мотивации и вовлечения студентов факультета в активную научную и  проектно-исследовательскую деятельность. В рамках программных мероприятий двух дней конференции, в свободное от учебного процесса, время, онлайн - участие приняли более 50% студентов очной формы обучения ТЭФ.

"Принимал участие два дня в конференции. Оба дня очень понравились. Участники с докладами провели интересные исследования, наглядно и понятно продемонстрировали полученные результаты. Много полезной информации почерпнул. Международное участие порадовало. Приятно послушать и посмотреть работы зарубежный спикеров. Благодарю за прекрасную работу всех организаторов данной конференции!" - Галич Андрей Александрович, гр.716М.

В рамках дней науки студенты ТЭФ имели возможность услышать научные рассуждения о проблемах и перспективах развития профессионального образования от ученых мирового уровня (России, США, Германии, Беларуси); оценить запросы работодателей на новые компетенции от руководителей организаций, практикующих педагогов, учителей и воспитателей Томского региона.

"Участие в конференции стало для меня полезным и информативным, в части ознакомления с опытом и наработками коллег-практиков, реализующих программы наставничества и тьюторства в системе СПО, увидела новые подходы, системность и результаты деятельности. Для меня, как для студентки магистерской программы по направлению подготовки профессиональное образование, опыт участия в подобных конференциях считаю ценным и необходимым, так как напрямую касается темы исследования моей магистерской диссертации." - Слободская О.С., гр. 706М

Активное участие проявили студенты, не только в роли пассивных слушателей, но и в роли участников с докладами в секции «Проектно-исследовательская деятельность молодых талантов». Работа секционного заседания  охватила широкую аудиторию в количестве свыше 200  участников, включая молодых исследователей (студенты, магистранты, аспиранты) и их научных руководителей, а также представителей разного уровня образовательных организаций: высшего, профессионального, общего, дошкольного и дополнительного образования. География докладчиков секции включала представителей Томска, Кемерово, С-Петербурга, Индии, Колумбии, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Индонезии, Таджикистана.

"Большое спасибо за отличную организацию конференцию, за предоставленную возможность доложить результаты наших исследований! Мы были впечатлены количеством докладов и широтой географии участников, надеемся, что в дальнейшем нам будет предоставлена возможность участия на подобного рода мероприятиях ТГПУ". -  С наилучшими пожеланиями, магистранты Ян Анькан, Хэ Лин, Шэ Лу, Чжан Цзянчэнан и аспирант Ци Мэнсюй НИ ТПУ.

Тематика представленных докладов была разноплановой, отражающая актуальные вопросы безопасной жизнедеятельности, межкультурной коммуникации, а также аспекты педагогических, технических, экономических исследований в контексте развития инклюзивной экономики и профессионального образования -2030.

"Очень занимательные темы докладов. Было полезно для общего развития. Очень интересная конференция. Много классных и полезных идей. Узнали много нового. Конференция понравилась, очень интересно было слушать иностранных докладчиков". -  1 курс, Гр 1113.

В рамках работы секции, студенты факультета смогли поучаствовать в обсуждении результатов, выполненных в рамках НИРС других вузов (НИ ТПУ, СибГМУ, НИ ТГУ), проанализировать выводы практических исследований, полученных в реальных производственных условиях колледжа, школы, детского сада; приобрести опыт сравнительного анализа представления результатов исследований и оформления презентационных материалов разных докладчиков; вдохновиться на собственную результативную деятельность научного поиска, мобильную активность и кросскультурную коммуникацию с профессиональным сообществом.

"Конференция определённо была интересной и полезной для меня, как для человека, обучающегося в ТГПУ. Было много новых для меня тем, интересные гости, а доклады были максимально разнообразными и затрагивали актуальные темы, некоторые были очень необычными и поэтому особенно выделялись, а некоторые затрагивали вроде бы обычные темы, но с интересной точкой зрения или новыми решениями задач". - Перегудина Софья, гр. 1193.

"Спасибо большое за отличный формат и уровень организации конференции! Конференция замечательная, очень познавательная, насыщенная программа, интересные спикеры и выступления на актуальные темы. Впечатления остались самые положительные". - Федорова Е. В.,  Панго Т.Ю., гр. 1102 М

"Конференция была очень информационно насыщена. Было интересно слушать педагогов и студентов. В ходе конференции узнаешь много нового". -  Щербо Л., гр. 1183

"Спасибо большое за возможность участия в конференции такого уровня!

Невероятно интересные темы докладов, спикеры высокого уровня своим выступлением задают темп и уровень мероприятия, чем усиливают желание достигать таких же высот. Ещё раз спасибо!" - Кугутко Е, гр. 1111М

По итогам конференции участникам с докладами были выданы сертификаты об участии; за лучшие доклады - дипломы I, II и III степени; активным слушателям - сертификат участника; научным руководителям студенческих докладов - благодарственные письма.