В НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «НАРОДНЫЕ РЕМЕСЛА СИБИРИ» ТЭФ ТГПУ НА ОСНОВЕ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СОСТОЯЛОСЬ ИНТЕРАКТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЛОРИТ ЗИМНИХ ПРАЗДНИКОВ»

В преддверии череды новогодних праздников, в научно-образовательном центре «Народные ремесла Сибири» ТЭФ ТГПУ, под руководством ст. преподавателя Хмельницкой Л.В., прошло новогоднее онлайн-мероприятие «Национальный колорит зимних праздников», в ходе которого студенты из разных стран и регионов России, а так же ВУЗов города Томска рассказали об особенностях празднования зимних праздников у разных народов. Общее количество участников мероприятия, с учетом предоставленных видеозаписей выступлений составило 110 участников. Мероприятие было задумано не только как развлекательное, но и как познавательно-образовательное событие.

Представители различных учебных заведений в поздравительных обращениях с Новым годом продемонстрировали свои достижения в виде творческих выступлений, презентаций и слайд-шоу. Гости из Индии, Китая, Польши, Бурятии рассказали о своих национальных праздничных традициях. Позитивные эмоции подарили собравшимся музыкальные и танцевальные номера, как детско-юношеских, так и взрослых коллективов. Шоу мыльных пузырей от Деда Мороза (Фирсов Владислав ТГУ ФФК) добавило волшебства и доброты нашему празднику.
География участников: Россия, Индия, Китай, Польша, Казахстан, Донецкая народная республика (ДНР), Чукотка, Бурятия.
Образовательные организации: ФГБОУ ВО Томский государственный педагогический университет, ФГАОУ ВО НИ Томский государственный университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, фольклорная студия «Жаворонки», народный Фольклорно-этнографический ансамбль «Пересек» МАУ «ЗЦ «Аэлита», г. Томск, музыкальная группа «Немой», ОГБПОУ Томский механико-технологический техникум, МАОУ СОШ 47 г. Томска, МАОУ Заозерная СОШ 16 г. Томска, Бурятский республиканский хореографический колледж имени Л. П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева, ГБУ ВПО Донецкая государственная музыкальная академия им. С.С. Прокофьева, КУДО музыкальная школа №1 им. Н. Леонтовича.
Благодарим всех участников, организаторов, преподавателей и студентов (старшего преподавателя Пак Руслана Юрьевича, Трифонову Ольгу (группа 1183) и Новикову Фаину(группа1103), Фирсов Владислав (ТГУ ФФК).
Студенты и преподаватели ТЭФ ТГПУ поздравляют всех с наступающими новогодними праздниками, желают исполнения всех желаний и планов!
Фотографии онлайн-мероприятия «Национальный колорит зимних праздников»