Студенты ТЭФ вышли в число полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты»

В феврале 2022 года завершился второй этап Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Успешно прошли отборочный этап и вышли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» обучающиеся Технолого-экономического факультета группы 1193 Кобзева Виктория Константиновна и Сергунина Виктория Николаевна.

На этапе состязаний всероссийского масштаба участникам предстояло пройти онлайн тестирование, состоящее из трех частей: предметный или метапредметный тест, оценка функциональной грамотности, а также тест на общие знания.

Всего в конкурсе зарегистрировались почти 27 000 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России. По итогам определены 804 полуфиналиста – по 100 студентов от каждого федерального округа. Томский Педагогический представят 12 участников разных факультетов

Полуфиналы проекта пройдут в очном формате в восьми городах России. 12-14 апреля на базе ТГПУ будет организован полуфинал Сибирского федерального округа и только 150 сильнейших конкурсантов со всей России встретятся в финале.

Поддерживаем наших участников и желаем победы в финале!