ПАРТНЕРСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ТЭФ С ГОРОДСКИМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ ПЕДАГОГОВ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА Г. ТОМСКА

3 марта состоялось первая часть серийного мероприятия мастер-классов в рамках  открытой творческой мастерской педагогов декоративно-прикладного творчества  «Национальные мотивы в современном творчестве».

5.1.jpg

Образовательное серийное мероприятие организовано в рамках партнерского взаимодействия Городского объединения педагогов декоративно-прикладного творчества г. Томска, научно-образовательного центра «Народные ремесла Сибири» технолого-экономического факультета и Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ.

Участники: педагоги дополнительного образования, учителя технологии, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, студенты педагогического вуза в совместном творчестве обсудили вопросы практической методики по реализации традиционных и инновационных техник детского декоративно-прикладного творчества на уроках, внеурочных занятиях, других образовательных событиях, интегрированных с народной русской тематикой.

Участники познакомились с выставкой методической и специализированной литературы по тематике мероприятия, организованной сотрудниками библиотеки ТГПУ.

5.3.jpg5.4.jpg

В рамках мероприятия педагоги дополнительного образования г. Томска провели творческие мастер-классы «Игрушки в стиле Гжель» (Волкова М.В., ЦДТ «Луч»), «Кукла Масленица» (Семёнова О.С. ДДЮ «КЕДР»), «Солярный знак» (Ведерникова Т.В. ДДЮ «КЕДР»), в том числе для иностранных студентов ТГПУ.

5.2.jpg

Завершилась творческая работа педагогов и студентов в русском стиле - мини-выставкой сувениров, сделанных своими руками, хороводом и традиционными песнями, посвященными празднованию масленицы.

5.5.jpg5.6.jpg

«Хорошее начало» - отметили участники. Мастер-классы получились на славу. Наш «первый блин» не был комом!