День открытых дверей на ТЭФ

23 марта 2022 года технолого-экономический факультет (ТЭФ) посетили более 30 школьников и студентов СПО в рамках мероприятий «День открытых дверей в ТГПУ».

Перед абитуриентами с приветственными словами выступили представители  Администрации: декан  факультета Е.В. Колесникова, заместитель декана по воспитательной работе А.С. Федотов, заведующие кафедрами: Е.С. Синогина, А.И. Копытова, Н.Г. Филонов которые рассказали о правилах приема 2022 года, а также о направлениях подготовки и профилях, представленных на ТЭФ. В рамках встречи с Администрацией факультета, потенциальных абитуриентов интересовали разные вопросы, прежде всего,  вступительные испытаниях, сроки подачи документов, наличие бюджетных мест, проживание в общежитие, творческие и спортивные секции и другое.

Следующим этапом знакомства с ТЭФ была ознакомительная мини-экскурсия по специализированным лабораториям и кабинетам, в рамках которой педагоги факультета провели профессиональные мастер – классы:

 Первая помощь «Научись спасать жизнь!» Р.Р. Ахмеджанов;

DSC08682ахмеджанов.JPG

 Технологии и дизайн АРТ объектов Л.В. Хмельницкая, А.Ш. Бодрова;

DSC08626хмельницкая.JPG

 Большая экономическая игра Л.В. Наумова.

DSC08600наумова.JPG

К встрече «нового поколения» студентов подготовились и студенты выпускного курса, которые провели викторину «Кулинарные изыски» и рассказали школьникам об увлекательной студенческой жизни, насыщенной мероприятиями, соревнованиями, встречами и впечатлениями.

DSC08642 5 курс.JPG

Экспресс опрос школьников, пришедших на мероприятие, показал положительную мотивацию и целевую установку к поступлению на образовательные программы ТЭФ в 2022 году.

DSC08678перв.JPG

25 марта 2022 года технолого-экономический факультет открыл двери для интересантов  магистерских программ по направлению подготовки: 44.04.01 Педагогическое образование направленность (профиль): Безопасность жизнедеятельности и направленность (профиль): Профессиональное обучение.

Мероприятие проходило в дистанционном формате и привлекло внимание около 30 участников.

С презентационными докладами перед потенциальными магистрантами выступили руководители магистерских программ: Синогина Е.С., к.ф-м.н., доцент, зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности и Куровский В.Н., д.п.н., заслуженный учитель России, профессор кафедры социальной педагогики и кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна.

После презентации магистерских программ у всех участников была возможность задать интересующие их вопросы не только руководителям программы, но и декану ТЭФ и председателю приемной комиссии ТГПУ.

Благодарим всех участников мероприятий в рамках дней открытых дверей  и ждем в числе студентов технолого-экономического факультета!