СТУДЕНТКА ТЕХНОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ПЕДАГОГ БУДУЩЕГО»

Студентка 5 курса Мелкозерова Татьяна, обучающаяся на технолого-экономическом факультете по направлению подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профили) Технология и Безопасность жизнедеятельности стала лауреатом конкурса профессионального мастерства «Педагог будущего».

14.2.jpg

Конкурс профессионального мастерства «Педагог будущего» был организован Центром профессионального развития частного образовательного учреждения «Образовательный комплекс «Точка будущего»» в марте 2022 г. с целью формирования педагогического кадрового резерва и содействия профессиональному развитию будущих педагогов. Партнёром мероприятия выступило Министерство образования Иркутской области.

Конкурс проходил в дистанционном режиме. Участники должны были пройти онлайн тестирование и предоставить конкурсный материал – запись урока. Татьяна достойно справилась со всеми испытаниями, показав высокий уровень предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

Запись урока технологии в 5 классе общеобразовательной школы по теме "Швейные ручные работы. Пришивание пуговиц" осуществлялась на базе МАОУ СОШ № 11 им. В.И. Смирнова г. Томска, где Мелкозерова Татьяна работает в должности учителя технологии. Организация учебного процесса строилась по типу системно-деятельностного подхода.

14.1.png

В качестве наставников студентки, от технолого-экономического факультета выступил  Федотов Андрей Сергеевич, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности, а от образовательной организации – Ястребов Андрей Юрьевич, директор МАОУ СОШ № 11 им. В.И. Смирнова г. Томска.

Поздравляем Татьяну и наставников с достойными достижениями в плане профессионального развития!