Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в Томской области на площадках ТЭФ

4 октября в Томской области открылся Всероссийский фестиваль НAУKA 0+, призванный заинтересовать наукой жителей региона. Для всех желающих свои площадки подготовил и технолого-экономический факультет ТГПУ.

Фестиваль пройдет с 10 по 14 октября.

10 октября с 12.00 до 12.45 по адресу ул. Карла Ильмера, 15/1, корпус №8 (холл 2 этажа) технолого-экономический факультет приглашает студентов посетить выставку работ по моделированию и визуализации интерьеров «Искусство трехмерной графики», на которой можно будет познакомиться с возможностями дизайна интерьера.

10 октября с 13.45 до 14.45 по адресу ул. К. Ильмера 15/1, корпус №8 в 203 ауд. школьников старших классов и команды от школ приглашают на викторину «Занимательное черчение». Команды будут отвечать на вопросы викторины, а победителей наградят званием «Знаток черчения». Викторина организована с целью привлечения интереса к международному языку техники –черчению.

С 10 октября по 14 октября в 12.45 по адресу ул. К. Ильмера 15/1, корпус №8 в 204 ауд. для школьников будет проводиться экскурсия «Традиции Сибири в творчестве студентов». На данном мероприятии школьники ознакомятся с экспонатами, выполненными студентами в рамках проектной и творческо-исследовательской деятельности. Экскурсия включает обзор экспозиционной площадки НОЦ «Народные ремесла Сибири», где представлены работы студентов технолого-экономического факультета ТГПУ, выполненные в различных техниках, характерных для творчества народов Сибири.

11 октября в 13-00  школьников старших классов, а также всех желающих приглашают на открытую лекцию Петровой Татьяны Адольфовны, доцента кафедры экономики и предпринимательства ТЭФ ТГПУ, на тему «Методика преподавания финансовой грамотности в образовательных учреждениях». Лекция для широкого круга слушателей, желающих получать пассивные доходы и правильно планировать личный бюджет. Ссылка для подключения: https://bbb.tspu.edu.ru/b/2d4-qng-em2-ljz

Подробная информации о каждом мероприятии и контакты ответственных лиц для дополнительной информации размещены в программе.