Студенты ТЭФ посетили Томинтех

Студенты технолого-экономического факультета посетили Томский индустриальный техникум с целью погружения в реальную среду профессиональной деятельности

В рамках партнерского сотрудничества технолого-экономического факультета с образовательными учреждениями системы СПО г. Томска в октябре состоялась экскурсия в Томский индустриальный техникум, организованная кафедрой профессионального обучения, технологии и дизайна ТГПУ (заведующий кафедрой Исмаилов Г.М.).

IMG_20220927_104032_5.jpg

В рамках экскурсионного мероприятия студенты первого курса гр.721 и второго курса гр.1111 направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профили) Технология и Безопасность жизнедеятельности приняли участие в выставке «История системы профессионального образования» на базе Томского индустриального техникума. Они познакомились с историей СПО и ведущими педагогами и мастерами производственного обучения среднего профессионального образования в Томской области. Опытные преподаватели организовали студентам экскурсию по учебным кабинетам и мастерским по обработке металлов, которые оснащены современными станками и оборудованием с применением компьютерных технологий.

IMG_20220930_110940_9.jpgIMG_20220930_113805_7.jpg

IMG_20220930_110914_1.jpg

Студентка второго курса Борина Ярослава после экскурсии поделилась впечатлением: «Выставка "История системы профессионального образования" оставила яркие впечатления о создании и становлении системы профессионального образования в Томской области. Полезно было познакомиться с опытом педагогов и мастеров производственного обучения прошлых лет и настоящего времени. Думаю, что эти знания пригодятся в нашей будущей профессиональной деятельности. Огромное спасибо организаторам этого мероприятия».

Студент первого курса Абилов Тимур также поделился мнением об экскурсии по учебным кабинетам и мастерским: «Приятно удивлен современной учебно – материальной базой Томского индустриального техникума. Мастерские оснащены современными металлорежущими станками импортного и российского производства. Опытные мастера познакомили со способами обработки металлов на этих станках. Первые впечатления от увиденной базы нас вдохновили, и мы знаем, что практику будем проходить на базе именно этого техникума».

Для студентов 1 курса мероприятие явилось первым погружением в свою будущую профессиональную деятельность. Для тех, кто будет связывать свою судьбу с педагогической деятельностью в системе СПО, эта экскурсия в Томский индустриальный техникум станет бесценным опытом.

Администрация ТЭФ благодарит директора Томского индустриального техникума Елисеева Владимира Анатольевича и его команду за помощь, поддержку и содействие в подготовке педагогических кадров для системы СПО.