В Томской области проходит набор участников в бесплатный проект по развитию предпринимательских навыков «Страна мастеров».

Кафедра экономики и предпринимательства и Бизнес- инкубатор социальных инноваций и социального предпринимательства ТГПУ приглашает СТУДЕНТОВ принять участие в бесплатном проекте по развитию предпринимательских навыков «Страна мастеров».

Участники проекта получат знания в области предпринимательства и начнут получать доход, открыв свое дело!

Проект разработан для людей от 16 до 35 лет включительно. Для тех, кто не оформлен как самозанятый или не работает в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства.

Регистрация открыта до 30 ноября 2022 года. Подать заявку на участие, узнать детали проекта и ознакомиться с историями участников пилотного проекта прошлого года можно по прямой ссылке проекта  https://worldskills.ru/strana/

Проект «Страна мастеров» реализуется Агентством развития навыков и профессий в рамках достижения национальной цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство», которая была поставлена Президентом России. Помимо этого, он является частью федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202206280074?index=0&rangeSize=1

Основная цель федеральной инициативы – развивать предпринимательские навыки молодежи страны путем персонального сопровождения.

2022_02_21_483 (1)стран маст.JPG2022_02_21_489 (1)стран маст 2.JPG

2022_02_21_491 (1)стран маст4.JPG2022_02_21_477 (1)стран маст5.JPG

Участников, от выбора направления до получения первого заказа и прибыли, будут сопровождать более 400 наставников – тьюторов. Это специалисты с опытом работы преподавателем, в качестве самозанятого гражданина или субъекта малого и среднего предпринимательства, с опытом наставничества молодых людей, реализации мероприятий по формированию предпринимательских навыков в молодежной среде, а также специалисты, подтвердившие свою квалификацию как эксперты компетенций Агентства развития навыков и профессий.

Партнерами проекта выступают такие компании и платформы, как «Нетология», «Сбер», «Ярмарка мастеров», «Наймикс», «Профессионалы 4.0», «ВКонтакте», Работа.ру, Деловая среда. Все они предоставят участникам доступ к тематическим вебинарам, среди которых: «Чек-лист успешного магазина», «SEO карточки товара на маркетплейсе: как подбирать ключевые слова», «Как превратить творческое хобби в бизнес: юнит-экономика, делегирование, команда», «Особенности старта самозанятых граждан» и мн. др.

В этом году участниками федеральной инициативы станут не менее 30 тыс. человек из регионов России, 75% и более из которых по итогам смогут оказывать профессиональные услуги в качестве самозанятых или предпринимателей.