Участие сотрудников ТЭФ В открытой лекции от Евгении Рзаевой, методического лида образовательного бюро «Розетка» г.Москва

В Открытой лекции и интенсиву по социальному обучению для инноваторов и предпринимателей «Тренды в HR и T&D», прошедшей в Точке кипения 2 и 3 декабря приняла участие Варлачева Татьяна Борисовна, доцент кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна.

На лекции рассмотрены тренды в HR и T&D, раскрыто понятие социального обучения, и практика внедрения в деятельность организаций разного формата.

Социальное обучение позволяет планировать и реализовывать образовательные активности через социальное взаимодействие, делать его более целенаправленным. Элементы социального обучения (отдельные методики) могут встраиваться практически в любой формат образовательных мероприятий. Социальное обучение — это активный процесс приобретения знаний. Это процесс, в котором мы учимся благодаря нашей личной активности.