Студенты ТЭФ – лауреаты и дипломанты Международного студенческого фестиваля народного творчества «Россия многоликая»

Студенты группы 1103 ТЭФ направления подготовки Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Декоративно-прикладное искусство и дизайн Кривенко М., Новикова Ф., Тюленина А., Уланова А., Чуплыгина А. под руководством старшего преподавателя кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна Самолюк Н.Г. приняли участие в Международном студенческом фестивале народного творчества «Россия многоликая», который проводился с 15 сентября 2022 года по 31 ноября 2022 года.

Организаторами Фестиваля являются Студенческий союз МГУ имени М.В. Ломоносова (председатель Студенческого союза МГУ – Зимакова Екатерина Игоревна, руководитель Культурно-образовательного центра Студенческого союза МГУ – Юровская Катерина Юрьевна).

Фестиваль проводится под эгидой Всероссийского студенческого клуба «Вернадский», который объединяет молодежные организации и мероприятия научно-образовательных консорциумов «Вернадский», действующих в 33 регионах России.

К участию в Фестивале были приглашены студенты всех высших учебных заведений России.

Целью Фестиваля являлось  приобщение студентов к изучению, приобщению и творческой интерпретации и транслированию традиционных культурных ценностей народов России.

Студенты ТЭФ приняли участие в номинации «Прикладное искусство», в рамках которой рассматривались авторские работы, выполненные в традиционной технике народных промыслов России (валяние, ткачество, лоскутное шитье, биссероплетение, народные куклы и игрушки и др.).

Звание Гран-при присуждено Новиковой Фаине в номинации «Прикладное искусство», Лауреатом 1 степени в этой номинации стала Кривенко Мария, дипломами Лауреатов награждены Уланова Алина и Чуплыгина Александра, Дипломантом стала Тюленина Алиса. Все студенты получили дипломы Международного молодежного фестиваля народного творчества «Россия многоликая», подписанные ректором МГУ им. М.В. Ломоносова, академиком Садовничьим Виктором Антоновичем.

Скриншот 13-12-2022 095830Новикова.jpgСкриншот 13-12-2022 095751Кривенко.jpg

уланова.jpgчуплыгина.jpg

Скриншот 13-12-2022 Тюленина.jpg

А также благодарственным письмом отмечена Самолюк Надежда Геннадьевна, руководитель студентов за неоценимый вклад в дело воспитания молодого поколения и сохранение общего культурного наследия с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

самолюк.jpg

Поздравляем наших студентов и преподавателей с достигнутыми результатами и желаем успехов в дальнейшей профессиональной творческой работе.