ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Олимпиада проводилась в форме электронного тестирования, которое прошли почти 800 школьников Томска и Томской области.

Тестирование включало оценивание набор навыков и знаний, которые помогают не тратить лишнего и приумножать накопления: планирование бюджета, знание кредитных и страховых продуктов, умение распоряжаться деньгами, правильно оплачивать счета, инвестировать и откладывать.

«Рассмотрение вопросов влияния когнитивных, эмоциональных, социальных и культурных факторов на поведение в сфере принятия финансовых решений является главной задачей ежегодной Региональной олимпиады по финансовой грамотности, – говорит доцент кафедры экономики и предпринимательства ТЭФ О.А. Нестерова. – Решая практические задачи, участник выстраивает комплексную стратегию осмысленного финансового поведения».

Победителями и призерами по итогам работы жюри были определены:

• • 1 место – Евгений Евгеньевич Бабин, ученик 10А класса МБОУ СОШ №83, г. Северск.
  • • 2 место – Александра Андреевна Дорохова, ученица 11А класса МБОУ СОШ №196, г. Северск.
  • • 3 место – Владислав Юрьевич Богомолов, ученик 9 класса МАОУ СОШ №37, г. Томск.1 место Бабин Евгений Евгеньевич, ученик 10А класса МБОУ СОШ №83, г. Северск.

Электронные дипломы и сертификаты будут подготовлены в ближайшее время и направлены участникам по электронной почте, указанной при прохождении олимпиады.

Победителей ждут памятные призы, которые можно забрать по адресу: г. Томск, ул. Карла Ильмера, 15/1, каб. 205, кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ ТГПУ (по будням с 10.00 до 15.00 часов).