Сотрудники ТЭФ эксперты IV Региональной научно-практической конференции «Профессионал XXI века: настоящее, будущее»

С 7 ноября 2022 г. по 31 января 2023 г. на разных площадках СПО г. Томска проходила IV Региональная научно-практическая конференция «Профессионал XXI века: настоящее, будущее», организованная Департаментом профессионального образования Томской области.

Целью конференции являлось развитие научно-исследовательских компетенций, обучающихся профессиональных образовательных организаций Томской области.

В число экспертов секции: «Актуальные вопросы финансовой грамотности» вошли Сергейчик М.С., руководитель проекта повышения финансовой грамотности населения  Томской области «Ваши личные финансы» (РЦФГ ТО), Сазанова Е.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики и методики преподавания экономики ТЭФ ТГПУ и Метлина А.Е., кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и методики преподавания экономики ТЭФ ТГПУ.

Экспертная работа включала оценку проектно-исследовательской деятельности обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования Томской области по качественным и количественным критериям.

Было представлено 10 проектных работ, посвященных управлению личными финансами, контролю и безопасности личных финансов.

саз1.jpegсаз2.jpeg

Эксперты особо отметили работы: «Особенности отношения представителей разных возрастных групп к феномену манипуляции на примере финансового мошенничества», «Анализ индивидуального финансового бюджета с применением мобильного приложения «ЧЕКГУРУ»» и «Акции как одно из средств достижения финансового благополучия».

Экспертная группа отметила высокое качество организации мероприятия и практическое значение проектно-исследовательских работ участников в их будущей профессиональной деятельности.