ЛОМОВСКАЯ СОФЬЯ, СТУДЕНТКА 5 КУРСА БАКАЛАВРИАТА ТЕХНОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НАГРАЖДЕНА СЕРТИФИКАТОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА 2022 Г. НА СОИКАНИЕ ПРЕМИИ АДМИНИСТРАЦИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ «СТУДЕНТ ГОДА»!

Вчера, 9 февраля 2023 г. в большом зале администрации Томской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской науки, и состоялось награждение победителей конкурсов администрации Томской области в сфере образования и науки. По результатам конкурса «Студент года» 2022 года в состав 29 лучших студентов томских вузов вошла студентка 5 курса технолого-экономического факультета ТГПУ Софья Ломовская!

С начала обучения Софья проявила себя как ответственная, работоспособная студентка, имеющая отличную успеваемость. С 2020 года занимается научной работой под руководством Синогиной Елены Станиславовны, кандидата физико-математических наук, доцента кафедры безопасности жизнедеятельности ТЭФ. Область научных интересов Софьи: Формирование аддиктивных состояний школьников в процессе киберсоциализации, их влияние на коммуникативные, когнитивные и эмоционально-волевые свойства личности; технологии применения цифровых инструментов и сервисов в образовании, форматы организации цифровой образовательной среды.

20230209_155953.jpg

Интересы Софьи простираются также в области литературы, истории, музыки и инженерной графики. Она увлекается иностранной культурой, обладает развитыми навыками художественной речи.

За весь срок обучения Софьей опубликовано более 35 статей в сборниках научных трудов разного уровня, из них 5 публикаций в отечественных и зарубежных рецензируемых журналах. Софья не останавливается только на теоретическом изучении состояния исследуемого вопроса, но и разрабатывает план эмпирических исследований, проводит их в ходе учебных и производственных практик, обрабатывает и анализирует результаты с применением методов математической статистики.

Она старается популяризовать известные научные знания и собственные результаты научных исследований, участвуя в конкурсах научно-исследовательских работ молодых ученых, научных видеороликов. Одним из самых престижных была XII Молодежная премия в области науки и инноваций НИТУ «МИСИС» (г. Москва, 20 мая 2022 г.), в котором Софья приняла участие с проектом «Исследование влияния сети Интернет и новых информационных технологий на виды досуга старшеклассников».

В марте 2022 г. проводила открытую региональную онлайн-лекцию по «Цифровой безопасности» для старшеклассников и обучающихся техникумов в рамках акции #МояХартия, за что имеет благодарность от начальника Департамента профессионального образования Томской области Ю.В. Калинюка.

Это только незначительная часть достижений студентки Софьи Ломовской.

Поздравляем Софью с победой в конкурсе, которая является показателем активного участия в студенческой жизни, повышенного интереса к научной деятельности и результативности исследований!

20230209_144107.jpg