ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ТЭФ В РАМКАХ «МАРАФОНА НАУКИ С ТОМСКИМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ»

В рамках мероприятия «Марафон науки с Томским педагогическим» на технолого-экономическом факультете проведены интерактивные экскурсии по музею декоративно-прикладного искусства народов Сибири ТГПУ.

Экскурсию посетили лица разного возраста и деятельности: школьники, студенты, преподаватели вуза, сотрудники музейной организации Томска и представители клуба «Вольные слушатели».

Экскурсия по музею вызвала огромный интерес у посетителей. Они познакомились с историей

экспонатов, традициями декора изделий. У экскурсантов была возможность рассмотреть экспонаты, узнать технические особенности изготовления некоторых экспонатов. Например, в ходе данного мероприятия были показаны приемы выполнения «ушковой аппликации сибирских татар».

В завершении мероприятия участниками были сделаны памятные фото, для этого в музее была устроена фото зона на фоне экспозиции.